Вебинар «Типы мультимедийных инсталляций и особенности их использования в экспозиционных пространствах»

Искусство и культура 16+

16 мая 2023 года состоится третий вебинар «Типы мультимедийных инсталляций и особенности их использования в экспозиционных пространствах» из цикла вебинаров для корпоративных музеев, организованный ИКОМ России совместно с компанией AUVIX.

Слушатели вебинара познакомятся с различными типами мультимедийных инсталляций, узнают о том какое оборудование в них задействовано, какие необходимы условия для их создания, а также для каких музейных задач они используются. На вебинаре будут представлены несколько способов создания объемных объектов с эффектом 3D для всех посетителей и без использования индивидуальных очков – голограммы и 3D мэппинг.

Рассмотрим, как создаются инсталляции, работающие на эффект эмоционального погружения, почему важно сочетание нескольких приемов и фиджитал пространств. Чем отличается тотальная проекция от иммерсивной инсталляции и мультимедийного экспонирования. Как не разрушая экспозиционное пространство использовать приемы вовлечения посетителя в активное взаимодействие. Все приемы рассмотрим на примерах музеев, активно использующих мультимедиа, в том числе корпоративных.

Поделиться:

347 дней назад
16 мая 2023 11:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов